Полиция Киева задержала подозреваемого в убийстве 9-летнего мальчика

Тело ребенка обнаружили в озере.

Фото: соцсети.

Подозреваемого в убийстве 9-летнего мальчика Захара Черевко задержали в Киеве правоохранительные органы. Об этом сообщил начальник Национальной полиции столицы Андрей Крищенко, передает 112 Украина.

- Подозреваемым оказался старший брат убитого ребенка, который жил отдельно с мамой. Мужчина убил мальчика из-за обиды, - заявил он.

Какова причина обиды Крищенко не уточнил. Глава Нацполиции отметил, что когда мужчине сообщили о подозрении, он рассказал, как убил ребенка и куда выбросил орудие убийства.

- Также были изъяты некоторые вещи, которые имеют к этому отношение. Этому лицу уже сообщено о подозрении в умышленном убийстве. Сегодня следователь с процессуальным руководителем согласуют документы и обратятся в суд для избрания меры пресечения, - добавил он.

По словам Крищенко, подозреваемому может грозить пожизненное заключение.

22 июня в Киеве вечером пропал 9-летний мальчик. Ребенок около восьми часов вечера отпросился у бабушки погулять возле дома. Впоследствии Захар не отвечал на телефонные звонки, домой так и не вернулся. На следующий день, 23 июня, тело мальчика нашли недалеко от озера Вырлица. Правоохранители установили, что ребенка сначала зарезали, а потом утопили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В полиции обнародовали видео-признание убийцы Даши Лукьяненко.

"Просто взял и убил. Руками", - рассказал Николай Тарасов.