"1+1" покажет сериал "Чернобыль" в украинском дубляже: кто и кого озвучил в фильме

Посмотреть картину по телевизору можно будет с 18 по 20 июня.

Фото: Предоставлено «1+1».

Сериал "Чернобыль" от НВО будет выходить в эфире канала "1+1" в течение трех дней - 18, 19 и 20 июня в 20.45. 18 и 19 июня "1+1" покажет по 2 серии проекта, а 20-го выйдет пятая, заключительная.

- Эксклюзивное право на показ сериала "Чернобыль" "1+1" приобрел еще до его эфира на телеканале НВО. Команда канала долго работала над адаптацией сериала. Мы надеемся, что премьера проекта на телеканале в качественном украинском дубляже пройдет успешно, не ниже средних показателей телесмотрения "1+1", - рассказал "КП" в Украине" программный директор "1+1" Андрей Коваль.

Для дублирования сериала "Чернобыль" привлекли лучших специалистов. Так, заместитель директора Института атомной энергии и член правительственной комиссии по ликвидации катастрофы в Чернобыле Валерий Легасов в фильме говорит голосом Евгения Пашина, ученую из Института ядерной энергетики Ульяну Хомюк (вымышленный персонаж) озвучила Нина Касторф, заместителя главного инженера по эксплуатации Чернобыльской АЭС Анатолия Дятлова продублировал Андрей Алехин, 25-летний пожарный Василий Игнатенко говорит голосом Андрея Соболева, дублированием генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева занимался Ярослав Черненький, директора Чернобыльской АЭС Виктора Брюханова и генерала-майора Николая Тараканова озвучил Михаил Жонин, а голосом начальника ночной смены энергоблока № 4 Александра Акимова стал Максим Кондратюк. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский режиссер – о своем видео в сериале "Чернобыль": "Если HBO не захочет идти на контакт, буду подавать в суд"

Андрий Приймаченко говорит, что его видео использовали в картине без его согласия.