Курящих маршрутчиков будут штрафовать

В Макеевке решили побороть вредную водительскую привычку. Нововведение градоначальника поддержали и рядовые макеевчане, ведь каждому так или иначе приходилось сталкиваться с курящим водителем. Курение за рулем не одобряют и сами шоферы. Но напряженная атмосфера на дорогах доводит и рука сама тянется за очередной сигареткой.

Фото: www.aif.ua

Водителей маршруток, курящих на рабочем месте, будут штрафовать. Об этом заявил макеевский мэр Александр Мальцев. Закон должен быть утвержден в ближайшее время.
Мэр узнал, что курящий маршрутчик за – это скорее правило, чем исключение и решил бороться с вредной привычкой. 
Александр Мальцев, макеевский городской голова: "Сейчас водители с сигаретами в зубах - сплошь и рядом. Мало того, что это не безопасно, еще и попробуй замечание им сделать - огрызаются. Поэтому будем бороться с ними с помощью штрафов".
 
Нововведение градоначальника поддержали и рядовые макеевчане, ведь каждому так или иначе приходилось сталкиваться с курящим водителем. 
Курение за рулем не одобряют и сами водители. Но напряженная атмосфера на дорогах доводит и рука сама тянется за очередной сигареткой.
 
Во сколько обойдется вредная привычка водителям, пока неизвестно. Макеевские власти настаивают, чтобы штраф как можно выше. О введении нового требования все водители, естественно, заранее будут предупреждены. По материалам