«Шахтер» выиграл 3:0, а Луческу все равно недоволен

Фото: football.ua

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу остался очень недоволен игрой своей команды в первом тайме домашнего матча против "Ильичевца" 3 августа, который в итоге "горняки" выиграли с крупным счетом 3:0.

На послематчевой пресс-конференции Луческу заявил, что "эта игра, по идее, должна была закончиться через 10 минут после начала: у нас было очень много моментов". "К сожалению, к тем моментам, которые были созданы в начале игры, мы не отнеслись со всей серьезностью. Пришлось в перерыве поговорить с игроками. Возникло впечатление, что они баловались на поле, как будто наши футболисты хотели закатить мяч в ворота", - констатировал Луческу, сообщает

"Только во втором тайме, особенно когда был удален Фернандиньо, команда заиграла по-другому, с большей агрессивностью, с большей нацеленностью на ворота соперника", – признал Луческу.

Он выразил удовлетворение "физическим состоянием нашей команды на сегодняшний день". "Доволен теми, кто вышел на замену во втором тайме, они внесли определенную свежесть в игру. Нужно работать над скоростью развития атак и скоростью некоторых наших игроков - не всех, но некоторых", - добавил наставник "Шахтера".

Говоря об игре конкретных игроков, Луческу заметил, что остался недоволен ни Жадсоном, ни Фернандиньо. "Вина не в их подготовке, а в отношении к делу", - указал Луческу.

Он строго напомнил, что "очень дорого стоит сейчас в команде совершить фатальную ошибку". "Конкуренция большая, нас много - 28 игроков, есть кому заменить. По большому счету, в каждой игре семь игроков не попадают в число 18-ти. Думаю, мы должны быть внимательны к тому, о чем мы говорим, и о чем договариваемся на протяжении и тренировочного процесса, и тем более в играх. А я уже буду нести ответственность за определение состава на игру", - заключил наставник "горняков".

"Шахтер" после трех туров набрал 4 очка и занял 7-ю строчку в турнирной таблице. Киевские динамовцы после проигрыша "Металлисту" занимает 3-ю позицию с 6-ю очками. Лидирует в чемпионате донецкий "Металлург" со 100%-м результатом – 9 очков.