Вакарчук в честь дня рождения завел страничку в Instagram

Теперь музыкант есть во всех соцсетях.

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Святослав Вакарчук 14 мая отпраздновал день рождения - ему исполнилось 44 года. Пока все обсуждали поитические перспективы лидера "Океана Ельзи", музыкант наслаждался жизнью и принимал поздравления. За день их пришли тысячи, в том числе многие поклонники поздравили Вакарчука через Инстаграм. К вечеру 14 мая Святослав понял, что без аккаунта в Instagram ему никак не обойтись, и завел себе страничку в этой соцсети, которая, кстати, на данный момент считается у молодежной аудитории гораздо более популярной, чем Фейсбук.

- Обращая внимание на то, что большинство поздравлений приходило, через Инстаграм, я осознал, что у меня своего аккаунта в Instagram нет. И подумал, что это, по моему, прекрасный повод, прямо сейчас в свой День рождения наконец завести его, - скахзал Вакарчук в своем первом видео и поблагодарил поклонников за многочисленные теплые слова, которые сделали этот день прекрасным.
 

За ночь у Вакарчука появилось около 5 тысяч подписчиков. Совпадение или нет, но ночью 15 мая Instagram "упал". Сбой в работе соцсети коснулся пользователей в США, Британии, Германии, Франции, Италии, Польши, Венгрии, Беларуси и Украины. Проблемы с входом в Instagram почувствовали жители Львова, Харькова, Днепра и Одессы. Около 81% пользователей Instagram сообщили о проблемах в отображении новостной ленты (81%). Еще 13% сообщили о проблемах со входом в аккаунт, а 5% столкнулись с проблемами в отображении web-версии соцсети, - было сказано в публикации .

В ТЕМУ

Кто пройдет в Раду: вместо политиков – артисты, вместо журналистов – блогеры

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Поляна так поляна": Вакарчук спонтанно придумал 26 мая "демократичный концерт" на ВДНХ

Святослав Вакарчук 23 апреля объявил, что в Киеве 26 мая на день города состоится незапланированный и спонтанный концерт "Океана Ельзи". Настолько спонтанный, что ни один из музыкантов группы о нем еще не знает - лидер "ОЕ" придумал эту идею только что, прогуливаясь по парку ВДНХ. Вакарчуку понравилась цветущая весенняя поляна, музыкант подумал, что было бы классно сыграть здесь, и моментально решил для себя проблему, которая мучает многих киевлян: "Куда бы пойти в день города?"