Взрыв машины в Киеве: по данным СМИ, разыскивают второго диверсанта

Преступников постигла неудача при установке взрывчатки в автомобиле сотрудника украинской разведки.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

К подрыву машины в Киеве 4 апреля были причастны два диверсанта. Второго сейчас разыскивают, сообщил журналист Роман Бочкала. Также, по его словам, это было уже третье покушение на сотрудника Главного управление разведки Минобороны Украины.

- Работали двое. Второго ищут. Прибыли со вражеской стороны. Среднеазиатской внешности. Должны были заложить и отбыть назад. Это было третье покушение на данного сотрудника Главного управление разведки. Реально очень ценный специалист. Первая группа была уничтожена. Вторая не справилась с заданием. О третьей вы в курсе, - написал он в "Фейсбуке"

Ранее главный редактор сайта Цензор.НЕТ Юрий Бутусов сообщил, что мужчина, которому оторвало кисть руки в результате взрыва авто - диверсант.  У него были документы гражданина Киргизии.

- Они (диверсанты - прим. ред.) прибыли в Украину очень банально - купили билеты на прямой поезд "Москва - Одесса", и без всякой конспирации приехали. Приезжали не первый раз - уже посещали Украину в 2018-м году. Им устроила приглашение гражданка Украины, проживающая в Киеве. Благодаря этому они передвигались беспрепятственно, - добавил он на своей странице в "Фейсбуке".