В Запорожье заминировали оборонный завод "Искра"

Территорию предприятия оцепили и ищут бомбу с часовым механизмом.

Фото: Википедия

2 апреля около 08:20 в полицию Запорожья поступило сообщение о минировании одного из предприятий по улице Магистральной. По данным издания 061.ua, это завод "Искра". 

В полиции сообщили, что на электронную почту предприятия пришло письмо с угрозами. Якобы там заложена взрывчатка с часовым механизмом.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, сотрудники СБУ, ГСЧС и врачи скорой помощи.

- В настоящее время территория огорожена и патрулируется полицейскими. Продолжается осмотр помещений и прилегающей территории сотрудниками взрывотехнической службы, - отметили правоохранители.

Казенное предприятие "Научно-Производственный Комплекс "Искра" - ведущий разработчик и производитель наземной радиолокационной техники оборонного комплекса Украины. "Искра" - конструкторское бюро и электромашиностроительный завод, объединенные единой маркой "Искра ". 

Напомним, что в день выборов президента Украины, 31 марта, в Днепре сообщалось о минировании 9 избирательных участков. После проверки эта информация не подтвердилась.