Ким Чен Ын встретится с Путиным после неудачных переговоров с Трампом

В ближайшее время представители двух государств согласуют дату визита.

Ким Чен Ын. Фото: REUTERS

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в ближайшее время посетит Россию и встретится с главой РФ Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, точная дата визита будет согласована уже в обозримой перспективе.

- Пока ясности не появилось. Идут постоянные контакты по дипломатическим каналам. Такой визит, действительно, на повестке дня, имеется необходимое приглашение. Мы надеемся, что в обозримой перспективе по дипломатическим каналам точная дата и место будут согласованы, - приводит слова Пескова агентство ТАСС.

К слову, северокорейская делегация появилась в Москве еще в минувший понедельник. В российской столице гости из КНДР встречались с представителями ЛДПР. Об этом сообщила "Комсомольская правда".

Примечательно, что Ким Чен Ын осуществит свой визит в Россию сразу же после неудачных переговоров с президентом США Дональдом Трампом во Вьетнаме.

Напомним, переговоры Дональда Трапма и северокорейского лидера Ким Чен Ына завершились досрочно. Лидеры стран вернулись в свои резиденции. В Белом доме объяснили, что не удалось достичь совместного соглашения по итогам переговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КНДР выставила США ультиматум

Власти Северной Кореи обвинили США в использовании старых сценариев. Пхеньян грозится прекратить прогресс денуклеаризации, если Вашингтон не откажется от санкционных методов. При этом в Северной Корее заверили, что намерены продолжать соблюдение положений соглашения с США. Также в МИД страны отметили, что уже прекратили тестирование ракет, ядерные испытания и демонтировали "ядерные испытательные площадки".

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.