Скандальный вице-президент "Карпат" передумал уходить в отставку

Олег Смалийчук после "матерного видео" извинился и остался на своем посту вопреки сказанному ранее..

Фото: dynamo.kiev.ua

Вице-президент "Карпат" Олег Смалийчук, ранее неофициально объявивший о своей отставке,  сохранит должность.

1 марта в сеть попало видео, на котором фанаты "Карпат" распевают оскорбительные речевки в адрес своих соседей по городу. В компании болельщиков веселился и вице-президент клуба Олег Смалийчук.

- Прошу прощения у всех болельщиков футбола, и особенно у тех, чьи дети смотрели это видео. За свои слова и поступки нужно отвечать. С этого момента я уже не вице-президент "Карпат", - сообщил Смалийчук.

Однако позднее, как показало развитие событий, вице-президент львовян добровольно никуда не ушел, а уволить его высшее руководство "Карпат" не посчитало нужным.

Как сообщает "Трибуна" со ссылкой на телеканал "Футбол 1". почетный президент львовского клуба Петр Дыминский решил, что извинений достаточно, и изменил свое первоначальное решение об увольнении Смалийчука.

По данным издание "Спортивка", события вокруг Смалийчука развивались следующим образом. Возмущенный президент "Львова" Богдан Копытко после скандала переговорил с почетным президентом "Карпат" Петром Дыминским, и тот принял решение уволить вице-президента. Однако после того, как "Львов" обыграл "Карпаты", президент победителей сменил гнев на милость, принял извинения Смалийчука  и больше не настаивал на том, чтобы руководство "Карпат" уволило проштрафившегося. Вследствие этого и Дыминский не стал увольнять подчиненного.

Петр Дыминский – почетный  президент "Карпат", которого подозревают в причастности к смертельной аварии, которая произошла 18 августа 2017 года на трассе Львов-Краковец. Mercedes Дыминского врезался в Opel 31-летней Натальи Трилы. Родственники погибшей утверждают, что за рулем находился Дыминский, после ДТП он пересел в другую машину и скрылся. 15 декабря МВД Украины объявило Петра Дыминского в розыск. В карточке на официальном сайте МВД было указано, что бизнесмен скрывается от следствия. По данным правоохранителей, он исчез 11 декабря.

К слову, львовское дерби, в преддверии которого и разгорелся скандал, собрало приличную аудиторию – 12252 болельщика, это самый высокий показатель в туре. Матч дважды прерывался из-за файер-шоу на секторе фанатов "Карпат" - даже фейерверки взлетали над стадионом. Несмотря на пренебрежение и враждебное отношение карпатских "львов" и прессинг трибун, ФК "Львов" вышел в этой игре победителем. Симптоматично, что единственное взятие ворот – на счету… игрока "Карпат": судьбу дерби решил автогол.

После этого поражения у "Карпат" не осталось шансов подняться в первую шестерку (напомним, сейчас завершается второй круг чемпионата, который играют 12 команд, далее они разделяются - первая шестерка играет за медали, вторая – на вылет).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вице-президент "Карпат" засветился на матерном видео и ушел в отставку.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.