Телевизор "КП": Не пропустите сегодня и завтра

СТАРТ СЕРИАЛА

«День гнева»

В Берлине совершено нападение на дом российского миллионера, одного из акционеров уральского изумрудного рудника, Алексея Кривцова. Убиты: сам Кривцов, его жена Анна и гувернантка их маленькой дочки Сонечки, Шарлотта. Все улики против сына Кривцова - Андрея, которого не было в этот вечер дома, а незадолго до случившейся трагедии они сильно поссорились с отцом. Во время похорон Андрею с помощью друзей удается сбежать. Он едет в Россию, чтобы разыскать убийцу своего отца. Детектив Хайнц Тирбах лично заинтересован найти убийцу, ведь гувернантка Лотти была его невестой.

Из-за личных мотивов Хайнц отстранен от дела. Он начинает собственное расследование, он не верит в виновность Андрея. Нужно узнать - кому была выгодна смерть Кравцова? Чтобы во всем разобраться, необходимо лететь в Россию. В Москве к расследованию немецкого детектива подключаются Андрей и старшая дочь Кривцова Даша. Все следы ведут на Урал, на изумрудный рудник.

В ролях: Алексей Завьялов, Мария Семкина, Виктор Сергачев, Николай Чиндяйкин, Сергей Чирков, Михаил Тарабукин. 

1+1, понедельник - четверг, 22.15.

«Гончие»

Главный герой сериала - опер уголовного розыска Максим Градов (Максим Фомин). Несмотря на то что он хороший специалист, начальство его не любит. Да и как его полюбить, если ради справедливости он все время нарушает должностные инструкции и даже закон. Поэтому, устав терпеть его выходки, руководство решает уволить Градова.

Но не тут-то было. Незадолго до увольнения в гости к начальнику Макса приходит его старый друг - подполковник Великанов (Алексей Титков), которого коллеги между собой называют Горынычем. Вот он-то и решает взять Максима под свое крыло и определяет его в отдел по поимке самых опасных представителей криминального мира - беглых преступников. И хотя, придя на новое место, жаждущий погонь и драк, Максим понимает, что его работа невыносимо скучна, это только первое впечатление…

В ролях: Алексей Титков, Максим Фомин, Борис Хвощанский, Роман Нечаев, Виталий Кононов, Эмилия Спивак, Виталий Салтыков, Дмитрий Сутырин и др.

Интер, понедельник - четверг, 21.30.

«Майор Ветров»

По сюжету майор Роман Ветров, ветеран афганской войны, кадровый офицер спецназа, начинает войну с наркодельцем международного масштаба Хаккимом. Преследуя преступников, Ветров испытывает на себе множество ударов судьбы. В бою с бандой Хаккима погибает отец майора, а возлюбленная Марина выходит замуж за его бывшего друга, сколотившего капитал на обороте наркотиков. Ветров становится жертвой интриги, тонко разыгранной мафией - по приговору суда Роман безвинно осужден и отправлен в тюрьму. И только верность долгу чести, несгибаемая воля и мужество помогают Роману Ветрову преодолеть все преграды, вернуть себе доброе имя и любовь. 

В ролях: Олег Штефанко, Вячеслав Степанян, Евгения Крюкова, Виктор Рыбчинский, Александр Песков, Мухтар Гусенгаджиев, Игорь Фильченков, Светлана Зеленковская, Зоя Белохвостик.

ICTV, понедельник - четверг, 21.00.

МЕГАХИТ

«Банды Нью-Йорка»

60-е года XIX века. Англичане, считающие себя коренным населением Нью-Йорка, сыты по горло нашествием эмигрантов-ирландцев. Между двумя этническими группировками начинается настоящая война. В картине действуют банды «Дохлые кролики» (из Ирландии) и «Коренные американцы» (выходцы из Нью-Йорка, то есть англосаксы и голландцы). Амстердам Вэллон - сын убитого главаря «Кроликов», и он, конечно, ищет случая отомстить убийце своего отца, некоему Биллу Пулу по кличке Мясник. Но в фильме пойдет речь не только о бандах, но и такой известной личности, как Босс Твид, и о его власти над городом, которую он имел на протяжении десятилетий.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Камерон Диаз, Джим Броудбент, Джон С. Райлли, Хенри Томас, Лайам Нисон, Брендан Глисон, Гари Льюис, Стивен Грэм.

ICTV, понедельник, 23.00.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИАЛА

«Последнее путешествие Синдбада»

5-я серия. Лейтенант Хамади понял, что Синдбад - не враг и настоящая опасность исходит от других людей. К убийству полицейского причастны, как выяснилось, люди Башира - криминального авторитета, работающего на торговца оружием Аль Джабера.

Допросив хозяина гостиницы, Хамади установил, что в отсутствие Синдбада в его номер проникли двое. Они и подложили пакет с наркотиками. Насторожил лейтенанта тот факт, что неизвестные говорили между собой по-русски. Попутно Хамади вычислил предателя, осталось только его арестовать…

6-я серия. Хамади арестовал своего напарника, работавшего на бандитов. Предатель попытался застрелить шефа, но пистолет оказался не заряжен. Зато появились люди, оружие которых всегда исправно. Двое русских из «Арбалета» открыли стрельбу по полицейским, но убили своего же сообщника. Хамади отделался легким ранением.

А в Петербурге все попытки Неверова получить сведения о личном составе «Арбалета» закончились для него увольнением со службы. Щепкин после встречи с Завидоновым подвергся нападению. За тем, как скручивали Бориса, внимательно наблюдали Завидонов и Руденко.

1+1, понедельник - вторник, 20.25.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

«Сергей Есенин. Ночь в «Англетере»

28 декабря 1925 года в номере гостиницы был найден повешенным Сергей Есенин. Это событие многих повергло в шок. Кое-кто не удивился подобному исходу - у Есенина были недоброжелатели. Но нашлись и такие, кто стал сомневаться в самоубийстве поэта. В этом заставляют сомневаться и следственные действия.

Интер, вторник, 14.00. 

РЕАЛИТИ-ШОУ

«Дом-2»

Водонаева выходит замуж?! Степа преподносит Алене огромный букет ее любимых лилий. Спрашивает, согласна ли она быть его женой. Потом, предварительно поцеловав пальчик, надевает ей на руку красивое кольцо. Алена стесняется, в воздух взлетают фейерверки, страстный поцелуй в губы… И мало кто замечает, как напряглись Солнце и Дима. Может, это мимолетная, вполне естественная ревность - ведь еще вчера они были единственными женихом и невестой… 

ТЕТ, вторник, 19.30.  

СОЦИАЛЬНОЕ ТОК-ШОУ

«Знак качества»

Что на самом деле стоит за красочной оберткой и многообещающими заверениями производителей, выясняет творческая группа во главе с ведущим Константином Грубичем. При этом правильный выбор помогают сделать экспертные выводы специалистов Госпотребстандарта Украины (Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики выступает генеральным партнером программы и тестирует продукты на базе своих лабораторий), а не рекламные обещания не всегда добросовестных производителей. Именно таких программа как раз разоблачает. Во вторник в программе «Знак качества» исследуется морская капуста с грибами. 

Интер, вторник, 13.05. 

КОМЕДИЯ

«Эйс Вентура. Детектив по розыску домашних животных»

Катастрофа! Накануне суперкубка у футбольной команды «Майами Долфинс» похищают их талисман - дельфина Снежинку. Потеря необычайно серьезная: спортсмены опасаются, что потеря талисмана грозит им проигрышем. Найти Снежинку поручают чудаковатому детективу по имени Эйс Вентура. Задача сыщика осложняется, когда к первой пропаже прибавляется вторая - похищен еще и ведущий игрок футбольной команды. Но Эйс Вентура обязательно найдет то, что ищет!

В ролях: Джим Кэрри, Шон Янг, Кортни Кокс, Тони Лок, Дэн Марино и другие.

Новый канал, вторник, 22.20. 

Подготовил Николай ЛЕЩУК, nl@kp.ua

Фото телеканалов и из архива «КП».