Воришка продавал краденное через газету

Фото: news.bbc.co.uk

Краматорские милиционеры поймали вора со стажем. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Слоняясь по улицам ближайших поселков, бывший «зэк» внимательно присматривался домам, примечая различные мелочи. Выбрав дом, он наблюдал за тем, когда хозяева покидали жилье, а затем, как правило, в первой половине дня, быстро перелазил через забор во двор. Проникнув внутрь, брал все, что можно быстро затем продать. Список краденого включает и небольшой телевизор, и DVD-плейер, и микроволновую печь, и ноутбук, и небольшую стиральную машинку, и мобильные телефоны. Не пренебрегал и тем, чтоб, разбив копилку, собрать высыпавшиеся монеты или стащить чужие бритвенные принадлежности. Если добыча была компактной, уносил все в найденных здесь же сумках, а если громоздкой – увозил на случайных автомобилях, чьи владельцы польстились на обещанный заработок.

   В дальнейшем, понимая присущий поискам покупателей риск, покупал газету объявлений и внимательно изучал раздел «Куплю». Найдя покупателя на свой товар, созванивался с ним, и в оговоренном месте похищенное имущество передавалось из рук в руки новому владельцу.

Часть украденного забрали милиционеры, чтобы возвратить владельцам. Теперь оперативникам придется искать уже проданные вещи и проверять хулигана на другие кражи. Источник: