«Шахтер» опять проиграл – теперь туркам

Донецкий «Шахтер» сыграл товарищеский поединок с четвертьфиналистом прошлогодней Лиги чемпионов турецким «Фенербахче».

Несмотря на то, что «горняки» играли полурезервным составом, нельзя сказать, что они выглядели хуже своих оппонентов в первом тайме. Был хороший проход с последующим ударом у Виллиана, был не засчитанный гол Шевчука, опасный удар Жадсона со штрафного.

Турецкая команда тоже у своих ворот не отсиживалась: на 19-й минуте Пятов лишь чудом спас свои ворота после удара Роберто Карлоса и добивания Гуисы. Под конец тайма мог забивать Алекс де Соуза - выше.

А вот во второй половине матча инициатива почти полностью перешла в ноги турецких футболистов. К 57-й минуте счет был уже 2:0. Для начала защитники «Шахтера» упустили Шентюрка, который вышел один на один с Пятовым и реализовал этот момент. А чуть позже Гуиса оказался расторопнее защитников после рикошета от Кучера.

После двух забитых мячей «Фенер» обороты не сбавлял и постоянно держал ворота команды Луческу в осаде. «Горняки» по несколько минут подряд были даже заперты на своей половине поля. И, что самое странное, именно они сумели забить в конце матча. Шевчук прорвался по своему флангу и выдал классную передачу на Брандау, которому как-всегда понадобилось два удара, чтобы пробить-таки вратаря соперников. В итоге, счет 2:1. Источник: