Поезд Рахов – Киев попал в аварию и опоздал на пять часов

Люди попали в столицу в обед.

Фото: facebook.

Пассажирский поезд №358 Рахов – Киев добрался до места назначения с опозданием в пять часов из-за аварии.

- Доехала, все уже хорошо! Спасибо всем за поддержку! – написала в Facebook журналистка Ульяна Бойчук, которая ехала в столицу.

В "Укрзализныце" объяснили, что железнодорожники не успели открыть перегон для проезда. В компании пишут, что обеспечили пассажирам "все надлежащие условия".

- Сейчас задержка поезда составляет около 5 часов. Согласно предварительно согласованному плану на участке Толстое – Торское проводились путевые работы, которые должны были закончиться до тех пор, как перегоном проследует поезд №358 Рахов – Киев. Но во время работ одна из машин путевой спецтехники вышла из строя, в связи с чем железнодорожники не смогли вовремя открыть перегон для движения поездов, – сказано в сообщении.

Ранее Бойчук сообщила о задержке поезда и устроила прямую трансляцию. Она сказала, что в вагоне было тепло, можно было включить свет и зайти в интернет. Большинство пассажиров легли спать или смотрели фильмы. Пообщаться с проводницей не удавалось: она устала и легла спать, объяснила журналистка в трансляции.

- Еду поездом из Яремче в Киев. Поезд застрял. Стоим в поле уже третий час. Проводников нет, почему стоим – неизвестно, – рассказала она ночью.

Поезд должен был приехать в Киев в 06:34.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бельгии остановили поезд, чтоб задержать парижского террориста

Занимавшаяся сексом пара остановила поезд