Пять советов принцу Гарри, как выжить под одной крышей с тещей

Гарри и Меган Маркл переезжают в новую резиденцию, где вместе с ними будет жить мама актрисы. Немного иронии от нас и реальные советы от психолога.

Фото: REUTERS

Герцог и герцогиня Сассекские готовятся к переезду в новый дом в связи с ожиданием рождения первенца. И компанию им составит мать Меган Маркл – 62-летняя Дария Рагланд.

На таком соседстве настаивают сами будущие родители. Рагланд уже прилетала в Лондон, чтобы поддерживать дочь в период беременности. В начале 2019 года семья переберется в Виндзорское поместье "Фрогмор", находящееся в Беркшире, недалеко от Лондона.

-  Виндзор – особенное место для их Королевского высочества. Они благодарны, что их официальная резиденция будет находится в этом поместье, – сказано в заявлении герцога и герцогини Сассекских, пишет Reuters.

Одной из причин для переезда послужило то, что в Кенсингтонском дворце для Гарри и Меган мало места. Там для них выделили всего две спальни. Кроме того, здесь же проживает другая королевская чета – принц Уильям с Кейт Миддлтон с тремя детьми. Во "Фрогморе" Гарри и Меган ждет десять спален, поэтому места должно хватить и супругам с будущим малышом, и теще принца.

Впрочем, еще одной причиной отъезда могли стать напряженные отношения двух братьев – Гарри и Уильяма. Об этом говорится в Twitter Эмили Эндрюс, комментатора королевской семьи.

После переезда в новый дом принцу Гарри придется находить общий язык со своей тещей. И вот пять советов, чтобы избежать конфликтов и обид.

1. Не ходить по дому в трусах (если, конечно, у принца Гарри нет для таких случаев парадного нижнего белья с эполетами и медалями).

2. Убирать за собой со стола, мыть посуду и вовремя выносить мусор (мелкие бытовые конфликты очень часто могут перерастать в откровенные скандалы)

3. Закупать в нужных объемах на зиму картофель, лук, морковь и, разумеется, овсянку (необходимость обеспечить материально семью – одно из достоинств мужчины, которое наверняка станет внушительным плюсом в глазах тещи)

4. Не разбрасывать пивные бутылки, крошки снеков и громко не кричать во время просмотра футбольных матчей (принц большой поклонник лондонского футбольного клуба "Арсенал", за который, кстати, болеет и его бабушка – королева Елизавета II)

5. Не приводить в дом незнакомцев со словами "это мой боевой побратим, мы с ним прошли огонь и воду, теперь он тут будет жить" (принц Гарри выпускник Королевской военной академии в Сэндхёрсте, затем нес службу в качестве авиационного наводчика в одной из горячих точек мира – Афганистане)

Напомним, принц Гарри и американская актриса Меган Маркл сочетались официальным браком в 19 мая 2018 года. Торжество стало одним из главных мировых событий, за которым по телевидению и посредством Интернета наблюдали свыше 100 миллионов человек. Стоимость свадьбы аналитики оценили в 45 миллионов долларов.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Психолог, психотерапевт, член правления Ассоциации Психологов Украины Светлана Прядун рекомендует следующее:

1. Когда семья начинает жить с третьим лицом, в данном случае с тещей, необходимо четко установить роли. Часто случается, что молодожены становятся "детьми", отчего страдают их отношения, вплоть до развода. Поэтому нужно понимать, что есть две семьи – муж с женой и теща.

Светлана Прядун.

2. Важно обозначить общие правила. Например, что касается бытовых обязанностей. Очертить границы дозволенного, уважать чужое пространство. При этом не обижаться на отказы и самому осознавать свое право сказать "нет". Потому как при нарушении "границ" накапливается пассивная агрессия, угрожающая, конечно, в какой-то момент взрывом эмоций.

3. Не пытаться никого "переделать". При этом еще и искать себе помощника в "переделывании". Это может послужить причиной конфликтов.

4. Не критиковать тещу. Это, все-таки, мама Вашей супруги. В будущем высказанная критика может негативно Вам "аукнуться".

5. Не вмешиваться в отношения там, где двое. Если это отношения жены и мужа, или дочери и матери – третьей стороне лучше всего занять нейтральную сторону, но никак не судьи.