В Харькове умерла известная журналистка Светлана Федоренко

Телеведущую погубил рак, с которым она боролась два года.

Светлана Федоренко. Фото: otb.com.ua

30 октября в Харькове умерла известная харьковская журналистка Светлана Федоренко. Ее погубил рак, с которым она боролась два года.

- Светлану знали как талантливую журналистку-редактора детских программ на бывшем государственном телеканале ОТБ. Она всегда была в хорошем настроении и помогала другим. Мы тебя будем помнить всегда, - написала на своей странице в "Фейсбуке" ее подруга Анна Самсонова.

По словам ее коллег, за более чем 10 лет через руки Светланы Федоренко прошли множество детских коллективов Харькова и области.

- Ни одна телекомпания города, думаю, не могла бы похвалиться таким количеством детских программ и таким количеством детских коллективов, которые могли презентовать свое творчество на область и город, - уверенна ее коллега Антонина Абашник.

У Светланы был рак левой почки с метастазами в подвздошной кости. У нее осталась дочь Анастасия, которая год назад закончила школу.

В ноябре 2017 года умерла известная украинская журналистка и телепродюсер Мария Адамская. Она работала выпускающим редактором на канале СТБ, редактором на сайте "Украинская правда", а в последнее время - продюсером на ТСН.