Лукьянченко просит помощи у журналистов

Не так давно Донецкий городской совет вынес решение о том, что по выходным бульвар Пушкина полностью отдают пешеходам. И если любителей посидеть на лавочках, погулять с детьми и жильцов этого района такое решение чрезвычайно порадовало, то нашлись и те, кто готов в суде бороться за право приезжать в местные рестораны на машине. Давно известно, что именно на бульваре Пушкина концентрация кафе и ресторанов рекордная для Донецка. Вот и получается, что многие владельцы начинают панически бояться грядущих убытков. И активно взялись бороться против решения мэра Донецка. Не так давно Ворошиловский районный суд отменил решение местных властей о закрытии бульвара им. Пушкина.

- Меня удивляет, с какой оперативностью работают наши суды. Десятки тысяч дел, по которым проходят уголовные преступления, где люди получили увечья, лежат годами, а тут решение вынесено одним днем! - сообщает донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Именно поэтому мэр города попросил журналистов подключиться к расследованию этой ситуации. Поскольку такое реактивное решение донецкого суда не может не вызвать вопросов.

А в это время на очередной сессии городского совета, которая состоится 18 июля, местные власти планируют повторить голосование за перекрытие бульвара Пушкина на выходных. Опираясь, в первую очередь, на опыт столиц - от машин перекрывают московский Арбат и киевский Крещатик.