Луганский ставок наполнят водой из артезианской скважины

Фото: www.greenpeace.org

В Северодонецке озеро Чистое нуждается в подпитке. В связи с жаркой погодой, в водоеме упал уровень воды. После детального изучения ситуации городские власти пришли к выводу, что весенней закачки воды в озеро недостаточно и приняли решение восстановить естественный уровень воды в водоеме.

Многие годы воду получали от ЗАО «Северодонецкого Объединения Азот». Однако эта подкачка не спасала озеро от высыхания. Учитывая, что Чистое – одно из любимых мест отдыха северодончан, местные власти решили подкачивать воду из городской артезианской скважины.

На сегодняшний день, строительные работы уже начались, осталось провести водопровод. По словам начальника отдела капитального строительства Северодонецкого горсовета Владимира Дорохова, если погодные условия не помешают работе, то уже через две недели объем воды в Чистом начнет пополняться и наступит новый этап функционирования озера.

«Мы хотим довести уровень или глубину озера до природного состояния, который был и держался в то время, когда там постоянно били ключи, и была ключевая вода, теперь это будет артезианская», – рассказал Владимир Дорофеев. Источник: