На днях курятина подешевеет до 13,50 гривен

Фото: www.tonnel.ru

Госрезерв на сегодняшний день уже отпускает для продажи в розничных сетях куриных окорочков из США по цене 10,72 гривны за килограмм. Об этом сообщил глава Госкомрезерва Михаил Поживанов.

«Всю страну можно будет накормить», - отметил Михаил Поживанов, говоря об объемах закупок.

Он подчеркнул, что есть все основания утверждать, что в розничной торговле окорочка будут продаваться не дороже 13,50 гривен за килограмм.

«Юлия Владимировна сказала вчера, что окорочка будут по 13,50 – они будут по 13,50. Я уверен в этом. Я сегодня могу отдавать для торговли по 10,72 за килограмм. И поэтому плюс логистика, плюс 10% надбавка продавцов, в результате 13-13,50 - самая реальная цена», - сказал он.

Также глава Госкомрезерва отметил, что продажу окорочков по такой цене должны обеспечить облгосадминистрации. «Они должны сделать предоплату и забрать у нас эти окорочка», - сказал глава Госкомрезерва.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день большие партии курятины планируется отправить в Донецкую, Луганскую, Полтавскую области. Окорочка будут продавать как на рынках, так и в супермаркетах. Также чиновник сообщил, что пока Госрезерв работает лишь с американскими окорочками, но получена уже первая партия и кур для гриля. Источник: