Анжелика Рудницкая: "На концертах "Территории А" поклонницы расстегивали артистам ширинки"

На онлайн-конференции "КП в Украине" Анжелика Рудницкая рассказала о курьезных ситуациях, что происходили во время выступлений.

Игорь КИПРИЯНОВ

В свое время "Территория А" стала большим прорывом в области украинской популярной музыки. До появления хит-парада на телевидении, никто не догадывался о том, что отечественные артисты смогут собирать стадионы, а также стать кумирами для украинской молодежи 90-х. Огромное количество талантливых музыкантов, которые до сих пор продолжают концертную деятельность, были открыты именно с подачи основателя "Территории А" Анжелики Рудницкой. Во время онлайн-конференции легендарная ведущая поделилась историями закулисной жизни, а также о преследованиях со стороны фанатов.

- Про гастроли артистов "Территории А" у меня есть миллион историй, - с ностальгией вспомнила Анжелика. Например, я помню, когда в Полтаве параллельно с нами должен был быть концерт Наташи Королевой, но к ней пришла лишь треть зрителей. На шоу "Территории А" прибыло такое количество людей, что они выдавили стеклянные двери и те просто рассыпались. Весь народ, который стоял на улице, зашел в зал. С одной стороны это был ужас, с другой стороны надо было удовлетворить эту массу людей и успокоить. Но не всегда это удавалось сделать мирным способом. Иногда чтобы зайти в автобус после концерта, милиции приходилось делать коридор. Наши автобусы часто были расписаны губной помадой, из-за чего водитель очень злился. Однажды, когда мы были внутри автобуса, фаны начали его очень сильно раскачивать. С одной стороны каждый артист мечтает о такой славе, но с другой - это ужасно, потому что ты не знаешь, что эта масса людей сможет еще сделать. На встречах фан-клуба поклонницы расстегивали ширинки артистов в толпе, а также бросали нижнее белье на сцену.

А еще запомнился случай в Херсоне. На концерте была техническая задержка и 15 минут не включали свет и звук. Весь зал начал скандировать мое имя. Я никогда не боялась сцены, но это было совсем странное ощущение.

Также Анжелика вспомнила то, что в одно время ей приходилось ходить с охраной и получать неадекватные письма.

- Когда тебе угрожают или пишут о своих сексуальных фантазиях, то ничего удивительного в этом нет, потому что люди абсолютно разные. Но была серия писем, в которых один из моих фанатов описывал даже мой путь из дома до работы. Человек постоянно следил за каждым моим шагом и это очень действовало на нервную систему. Чтобы не подвергать себя опасности, меня часто сопровождал охранник. На гастролях в гостинице он даже закрывал меня в номере и проверял, легла ли я спать. Это было незабываемое время, которое тяжело забыть!