В Николаеве зарезали ученого Николая Шитюка

Мужчина снимал квартиру почасово, затем его тело нашли с ножевыми ранениями.

Фото: Новости-N

В Николаеве нашли убитым известного украинского ученого Николая Шитюка, который был профессором университета имени Василия Сухомлинского и занимался исследованиями Голодомора. Инцидент произошел 1 сентября. Об этом сообщила "Украинская правда".

- В квартире по пр. Центральном найдено тело мужчины с ножевыми ранениями. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты и кинологи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению преступления, - прокомментировали ситуацию в местном управлении полиции.

Шитюка нашли в квартире, которая сдавалась почасово. Об этом сообщили "Новости-N" со ссылкой на собственные источники в полиции. Мужчина снял квартиру на три часа и больше оттуда не вышел.

Вскоре ему начала звонить хозяйка квартиры, но тот не брал трубку. Тогда она приехала на место и обнаружила его тело с ножом в спине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Хустом убили таксиста

В селе Велятино Закарпатской области обнаружили убитым таксиста из Хуста. У мужчины было два ножевых ранения. Тело 48-летнего водителя нашли у его автомобиля "Рено Логан".