Украинка стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Камила Конотоп завоевала три золотые награды в весовой категории до 55 кг.

facebook.com/olympicua

Харьковчанка Камила Конотоп прославила Украину на соревнованиях по тяжелой атлетике в Москве. Спортсменка завоевала титул чемпионки Европы среди женщин в весовой категории до 55 кг. 20-летняя девушка по сумме двоеборья подняла 208 кг - 95 кг в рывке и 113 кг в толчке. Об этом  Федерация тяжелой атлетики Украины.

- Камила Конотоп - чемпионка Европы среди женщин в весовой категории до 55 кг. Также два золота в рывке и толчке. Это непревзойденное выступление, впечатляющий результат и заслуженное золото, - сказано в публикации.

В Национальном олимпийском комитете Украины , что золотых медалей у Камилы три - в том числе и за сумму двоеборья. Серебряную медаль завоевала россиянка Светлана Ершова, а бронзу взяла Нина Стеркс из Бельгии.

Ранее две бронзовые награды на чемпионате Европы завоевал Дмитрий Вороновский (до 55 кг) в толчке (137 кг) и в общем зачете (247 кг). А украинка Ангелина Ломачинская заняла третье место в рывке в весовой категории до 45 кг.

История ЧЕ-2008: испанский триумф спустя 44 года, или Начало гегемонии "невысоких парней"