Маколей Калкин отказался от роли в "Теории большого взрыва" - не хотел играть ботана

Сегодня актеры этого сериала получают по миллиону долларов за эпизод.

Маколей Калкин. Фото: Инстаграм

Звезду комедии "Один дома", актера Маколея Калкина приглашали на одну из главных ролей в сериал "Теория большого взрыва".  Об этом он рассказал в эфире радиошоу Джо Рогана.

- Они предложили мне сыграть, но я сказал "нет". Мне не понравилось само предложение: "Два ботана-астрофизика и красивая девушка, которая живет рядом. Да уж!". Именно так и выглядело их предложение, так что я ответил "Спасибо, но нет". А затем они еще раз предложили мне то же самое, и вновь пришлось ответить: "Нет, нет, я польщен, но нет". Они вернулись после этого еще раз, и даже мой менеджер начал выкручивать мне руки. Согласись я, сегодня у меня могли  быть на счету сотни миллионов долларов. Но в то же время, я бы, наверное, бился головой о стол от безысходности., - рассказал актер.

Говоря о сотнях миллионах долларов, Калкин не преувеличивает. Актеры "Теории большого взрыва" получают по миллиону долларов за 20-минутный эпизод. 

Отказавшись от съемок в сериале "Теория большого взрыва", Калкин так и не сыграл ни одной успешной роли. В 2017 году он присоединился к актерскому составу фильма "Changeland". Это будет режиссёрский дебют актера Сета Грина. 

Актеры "Теории большого взрыва" получают по миллиону долларов за эпизод. Фото: Кинопоиск 

37-летний Калкин признался, что планирует стать отцом. Он встречается с актрисой Брендой Сонг.

- Я хочу сделать пару деток. Эта девушка (Бренда) что надо, так что, пожалуй, я заделаю пару деток ей. Я имею в виду, что мы уже начали практиковаться. Наши дети точно будут красивыми, Бренда азиатка, так что у меня будут маленькие азиатские дети, это очаровательно, словно маленькие Шоны Ленноны будут бегать по моему дому (Маколей имеет в виду ребенка Джона Леннона и Йоко Оно - Ред.), - пошутил актер.

С 1998 по 2002 год Калкин был женат на актрисе Рэйчел Майнер. После официального развода у него начались отношения с Милой Кунис, которые продлились 9 лет.