Vox Check: Рабинович приписал себе полсотни законопроектов

Лидер партии "За життя!" и народный депутат Вадим Рабинович не может определиться с тем, сколько законопроектов он подал в Верховную Раду.

Vox Check собрал интервью политика, в которых он каждый раз называет разные числа.

Исходя из приведенных материалов, в январе 2018 года Рабинович говорил, что подал 92 законопроекта, в начале мая – уже 121. Прошло еще две недели, и законопроектов стало 112, а в июне их уже было 122.

При этом Vox Check подсчитал, сколько же на самом деле в Верховной Раде было зарегистрировано законопроектов от имени Рабиновича. Их оказалось 65.

Напомним, лидер партии "За життя!"" регулярно находится в лидерах рейтинга политиков-лжецов от Vox Check. В апреле 2018 года он возглавил этот рейтинг. В частности, 30 апреля Рабинович пообещал украинцам минимальную зарплату в 1000 долларов. Позже он пообещал аннулировать все долги перед МВФ и отменить оплату пенсионерами коммунальных услуг.

Vox Check – один из проектов организации VoxUkraine, независимой аналитической платформы, основанной в 2014 году для незаангажированного изучения и оценки экономических и политических процессов в Украине. VoxCheck предназначен для выявления лжи и манипуляций в заявлениях политиков.