Кто на Евро, а кто - в загс!

«Комсомолка» разузнала, кто из футболистов женился этим летом.

Из-за вызова в сборную женитьба полузащитника «Ворсклы» чуть не сорвалась!

Летнее межсезонье для футболистов, как известно, - пора свадебная. Завидные холостяки наконец-то находят время для того, чтобы сменить трусы и футболки на более элегантные костюмы и соединить себя узами брака с уже заждавшимися невестами, ведь из-за напряженного графика игр и тренировок выбраться в загс для людей спортивных не так-то и просто.

«Комсомолка» узнавала, кто из футбольных звезд уже успел попрощаться с холостяцкой жизнью нынешним летом.

Русол прячет от всех жену

Не обошла свадебная лихорадка и украинские футбольные поля. Штамп в паспорте во время отпуска появился у защитника днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Андрея Русола. Правда, все, что связано с этим событием, окутано мраком тайны, - Андрей свою избранницу от широкой публики тщательно скрывает и на темы личной жизни, как обычно, не распространяется. Даже свадьбы как таковой у футболиста и его таинственной супруги не было - молодожены просто посетили один из днепропетровских загсов. По слухам, Андрей и Оля (именно так зовут жену Русола) в скором времени ожидают прибавления в семействе.

Михайличенко перенес свадьбу Кравченко

Примеру Русола последовал и его партнер по сборной - полузащитник полтавской «Ворсклы» Сергей Кравченко. Женитьбу Сергей планировал еще с марта, но добраться до загса сумел лишь в июне. Разделаться с холостяцкой жизнью по графику Кравченко помешал наставник сборной Украины Алексей Михайличенко, который вызвал в национальную команду дебютанта аккурат накануне свадьбы, которую, понятное дело, пришлось переносить.

Избранницу Сергея зовут Татьяна, она студентка из Донецка. Именно там они и познакомились - на одной из дискотек. По словам Сергея, его жена о футболе имеет весьма смутное представление, но это не мешает ей приходить на стадион и рьяно поддерживать Кравченко во всех домашних матчах.

Свадебные гулянья семейства Кравченко прошли в Донецке, откуда родом молодожены. Изначально на торжество были приглашены 80 гостей, но из-за того, что жениться довелось не в выходные, а посреди недели, поздравить молодых пришли только 50 человек. Среди них, конечно же, и известные украинские футболисты - защитник «Ворсклы» Григорий Ярмаш, новичок «Шахтера» Александр Чижов, экс-лидер молодежной сборной Украины Адриан Пуканыч, нападающий одесского «Черноморца» Руслан Левига. Свидетелем жениха стал «ворсклянин» Денис Кулаков.

Из-за свадебного переполоха Сергей Кравченко вышел из отпуска на пару дней позже остальных футболистов «Ворсклы», а вот медовый месяц и романтическое путешествие решили отложить - уже на зимнее межсезонье.

У Каладзе - новая любовь

Похоже, наконец-то решился пойти под венец и 30-летний защитник итальянского «Милана» и сборной Грузии Каха Каладзе, во всяком случае слухи о его женитьбе уже нынешним летом вовсю смакуют грузинские СМИ. Избранницей экс-киевского динамовца стала его соотечественница Ануки Арешидзе. С преуспевающей топ-моделью Каха познакомился в Милане в начале этого года и уже успел представить ее своим родителям.

Впрочем, сам Каладзе, который сейчас отдыхает в Венеции, новость о своей скорой женитьбе не подтверждает, но и не отрицает, уклончиво отвечая, что когда-нибудь обязательно женится, но на ком и когда именно - это секрет за семью замками.

Напомним, что Каладзе уже приписывали целый ворох разбитых дамских сердец. Среди тех, кого сватали за миланского грузина, - Барбара Берлускони - дочь хозяина «Милана» и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, российская певица Жанна Фриске и украинка Наталия Ворона - бывшая жена народного депутата Нестора Шуфрича.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Две пятерки Леонида Буряка

10 июля легендарный украинский футболист и тренер отпраздновал свой день рождения

55-летие Леонид Иосифович отметил достаточно скромно, в чем признался «Комсомолке».

- Погода неважная (в Киеве целый день лил нудный дождь. - Прим.авт.), да и настроение не очень-то праздничное, честно говоря. Поэтому никаких пышных торжеств не устраивали - просто теплый ужин в кругу семьи.

- Что-то оригинальное вам родные подарили?

- Дочка внуков наконец-то привезла - вот лучший подарок! Они постоянно живут в Германии, вижусь с ними достаточно редко, поэтому для меня их приезд - самый лучший праздник!

- После увольнения из «Динамо» чем занимаетесь?

- Семьей, домом. Можно сказать, отдыхаю, набираюсь сил перед новой работой. 55 лет, считаю, не тот возраст, когда тренеру пора уходить на пенсию.

- Ваш коллега - Йожеф Сабо - не скрывает обиды на «Динамо». Считает, что с ним поступили некрасиво. А что относительно вас?

- Обида - она, может быть, и есть. Все-таки не в одних лишь Сабо и Буряке были беды клуба. Но «Динамо» (Киев) - моя родная команда, я ей зла не желаю, поэтому каких-либо скандальных высказываний от меня не ждите.

- Ладно! Да и не тема это для праздничного дня. Примите поздравления, Леонид Иофисофич, счастья и здоровья вам от имени наших читателей!

- Спасибо, что не забываете. Мне действительно приятно.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Леонид Буряк родился 10 июля 1953 года в Одессе.

Знаменитый футболист и тренер. Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины.

5-кратный чемпион СССР (1974, 1975, 1977, 1980, 1981), обладатель Кубка СССР (1974, 1978, 1982).

За сборную СССР провел 49 матчей, забил 8 голов.

Выступал за одесский «Черноморец», киевское «Динамо», московское «Торпедо», харьковский «Металлист», финские клубы «КТП-85» и «ВанПа».

В качестве тренера возглавлял команды Эвансвильского университета (штат Индиана, США, 1991), «Нива» (Тернополь, 1992-1993), «Черноморец» (Одесса, 1994-1998), «Динамо» (Киев, 2005-2006). 2002-2003 годах - главный тренер сборной Украины.

Признавался лучшим тренером Украины в 1994 и 1995 годах.

Женат. Сыну Андрею - 31 год, дочери Оксане - 29 лет.

А КАК У НИХ?

Шрэк нашел свою Фиону

Свадебный сезон в футбольной Европе этим летом открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни. Видимо, с горя: оттого что его сборная пролетела мимо Евро-2008, 22-летний Уэйн наконец-то сделал предложение своей первой и единственной любви Колин МакЛафлин, с которой он знаком с 12-летнего возраста. Избранница Руни - его ровесница, успешная английская топ-модель и автор нескольких книжек-бестселлеров о трогательной истории собственной жизни.

Свадьба двух англичан состоялась на одном из итальянских морских курортов и обошлась молодоженам в 6 миллионов долларов. Для гуляний, которые длились аж четыре дня, новобрачные арендовали виллу, на которую и пригласили немногочисленных гостей. При этом им запретили дарить подарки, попросив пожертвовать эти деньги в помощь детским приютам. После торжеств Уэйн и Колин отмечали свое бракосочетание на шикарной яхте, совершив небольшой круиз около берегов Сардинии.

Кстати, предприимчивый Шрэк (как называют Руни фанаты за характерную внешность) сумел еще и подзаработать на своей свадьбе - фотографии с церемонии бракосочетания нападающий «МЮ» выгодно продал английским папарацци за 3 миллиона долларов! Такие деньжищи за свои свадебные снимки не получали даже Дэвид и Виктория Бекхэм.

КСТАТИ

Холостых почти не осталось

В чемпионате Украины играют сплошь одни «окольцованные»

Как оказалось, холостяки в отечественном футболе - большой дефицит. Оно и неудивительно - обладатели солидных зарплат у нас уже давно прослыли завидными женихами, на которых ведут охоту бойкие девицы. «Комсомолка» составила список тех, кто пока сумел укрыться от брачных цепей.

1. Дмитрий Чигринский, защитник донецкого «Шахтера», 21 год.

2. Артем Милевский, нападающий киевского «Динамо», 23 года.

3. Артем Кравец, нападающий киевского «Динамо», 19 лет.

4. Дарио Срна, полузащитник донецкого «Шахтера», 26 лет.

5. Георгий Деметрадзе, нападающий киевского «Арсенала», 31 год.