В Чернигове ветеран захватил судью в заложники

Сегодня в Чернигове ветеран Афганистана, инвалид первой группы захватил в заложники судью Деснянского районного суда и удерживал ее в кабинете полтора часа.

Как сообщил руководитель Центра общественных связей УМВД в Черниговской области Сергей Брыль, инцидент произошел около 14.30. Судья рассматривала гражданское дело этого мужчины, и отказала в удовлетворении его иска к Управлению социальной защиты относительно выделения ему путевки на лечение и отдых. После этого мужчина в инвалидной коляске въехал в кабинет судьи, и в процессе общения между ними возникла ссора, судья вынуждена была вызывать работников правоохранительных органов. Как только в кабинет вошел сотрудник спецподразделения «Грифон», злоумышленник выстрелил ему в живот из самострела, после чего направил оружие на судью и заявил, что берет ее в заложники, передает .

По оперативному вызову в райсуд прибыли следственные оперативные группы городского и областного управлений УМВД, антитеррористическая группа, руководство города и родственники. Переговоры со злоумышленником длились больше часа.