Если у Украины отнимут ЕВРО-2012, в Донецке все равно пройдет несколько матчей

Фото: www.intsol.dn.ua

В УЕФА сомневаются, что Украина сможет выполнить все требования к ЕВРО-2012, и даже хотят, чтобы Польша приготовила на этот случай аварийный план. Об этом пишет польская «Газета выборча».

Украина тоже получила антикризисный план действий по подготовке к Евро-2012. Об этом cказал министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, пишет

Но если Украина не решит свои проблемы, эксперты УЕФА готовы рассмотреть вариант проведения Евро-2012 только в Польше. Не исключено, что в двух украинских городах - Донецке и Днепропетровске - все же пройдут матчи группового этапа, но матчи плей-офф, включая оба полуфинала и финал, примет Польша. Платини в первую очередь недоволен ситуацией с транспортной инфраструктурой в Украине.

Польша также предложила альтернативный план, добавив к четырем основным стадионам в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани и двум резервным в Кракове и Хожуве, еще два дополнительных - в Варшаве и Забже.

«Мы надеемся, что план по организации Евро-2012 останется в силе, но мы должны реалистично предусмотреть риски и подготовить резервный план. Наш запасной вариант заключается в том, чтобы построить шесть вместо четырех стадионов», - заявил министр спорта Польши Мирослав Држевецки.