В Черкасской области отец до полусмерти избил 3-месячную дочь, "чтобы успокоить"

У малышки - закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей черепа и ушиб головного мозга.

Оля в реанимации и врачи не дают прогнозов относительно того, выкарабкается ли она.Фото: кадр из видео.

На Черкасщине 3-месячная Оля оказалась в реанимации из-за собственного отца. Девочка находится в реанимации  больницы Черкасс, куда ее привезли на вертолете. Мать призналась, что домашнее насилие в этой семье применяется со стороны не впервые, сообщила ТСН.

По словам Русланы Ступаковой - матери ребенка - она вышла в магазин. Ребенок расплакался, и отец решил "успокоить" дочь силой.

- Раньше он был спокойным. Но в последнее время стал агрессивным. Мог на нее крикнуть, ударить, испугать ее. Грозился, что он меня убьет, если я что-то сделаю или кому-то что-то расскажу, - призналась женщина.

Девочка на данный момент находится в реанимации.

 - У девочки закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей черепа и ушиб головного мозга. Плюс старая травма  - перелом бедренной кости.  Прогнозы тяжело сказать. Никто не берется сказать, - рассказал заведующий отделением Черкасской областной детской больницы Виктор Жила.

26-летнего мужчину арестовали, объявив подозрение. Известно, что он уже ранее был судим за хулиганство.

В ТЕМУ

Закон о домашнем насилии ужесточит наказание за рукоприкладство

В новом законе предусмотрены серьезные сроки для семейных тиранов и создание приютов для их жертв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд вынес первое решение в рамках нового закона о домашнем насилии

1 февраля Киверцовский районный суд Волинской области вынес первое решение в рамках нового закона "О предотвращении и противодействии домашнему насилию". Он вступил в силу 4 января 2018 года после подписи президента. Закон предусматривает принятие срочных мер для защиты от семейных дебоширов, вплоть до их выселения из квартиры и запрета на приближение.