Все версии конфликта с нардепом Юрченко: от избиения до "водительских разборок"

Что известно об инциденте на дороге с участием "Слуги народа".

УНИАН

Народный депутат Александр Юрченко стал участником конфликта в Голосеевском районе Киева. Изначально сообщалось, что политика избили, но позже появились и другие версии инцидента. Тем временем в сети появились подробности скандала, который нашумел вокруг нардепа.

Сам Юрченко подтвердил, что стал участником конфликта в Голосеевском районе Киева. При этом политик подчеркнул, что жертвой избиения он не является и никакой драки не было. 

- Во дворе многоквартирного дома я сделал замечание строителям, которые перегородили своим автомобилем выезд со двора. Они проигнорировали просьбу освободить проезд, из-за чего началась словесная перепалка. Я вызвал полицию, поскольку такая ситуация является почти ежедневной. И хамство не должно оставаться без внимания. Приехала полиция, составлен протокол. Никакой драки не было, - написал он .

По мнению нардепа, он пытался бороться с хамством, но это ему "вылезло боком".

"Драки не было - только словесная перепалка"

Как пишет "", конфликт между Юрченко и двумя мужчинами произошел из-за того, что депутат не смог проехать на своем автомобиле. По версии издания, между ним и двумя мужчинами произошла словесная перепалка, но избиения не было.

- На месте работают правоохранители, устанавливают обстоятельства события. По линии 102 поступила информация не об избиении депутата, а о хулиганских действиях. Скорее всего, инцидент исчерпан, разобрались на месте, - сообщили агентству в Голосеевском районном управлении полиции Киева.

"Нардепу не уступили дорогу"

Такую же версию выдвинул бывший народный депутат Игорь Мосийчук. По его словам, никакой драки между участниками конфликтами не было, а сам инцидент произошел по вине нардепа Юрченко.

- Никакой драки между двумя работниками, которые занимались установкой дверей и нардепом-взяточником от "Слуги Народа" Александром Юрченко НЕ БЫЛО. Конфликт возник потому барин-депутат считал, что ему на дороге не уступил микроавтобус, в котором ехали рабочие, - пишет Мосийчук.

Как отметил экс-нардеп, Юрченко подошел к автомобилю, в котором были рабочие и устроил им скандал, а потом написал заявление в полицию.

- Юрченко, подошел к микроавтобусу бросил в его салон собственный окурок, пропалил одному из пассажиров куртку и устроил скандал, а впоследствии подал заявление в полицию. Драки не было вообще!, - подытожил Мосийчук.

Также в сообщении отмечено, что после разбирательств с участием правоохранительных органов, все стороны конфликта не имеют к друг другу претензий.

 

Фото: скриншот 

"Инициатором конфликта был сам Юрченко"

Такую же версию инцидента пишет Телеграм-канала "". В сообщении отмечается, что автомобиль нардепа и работников фирмы по установке дверей не смогли разъехаться на узком участке, что разозлило Юрченко. 

- Установив двери и погрузив старые в автомобиль "Фольксваген" работники выезжали со двора, где на узкой придомовой территории не разъехались с автомобилем "СангЙонг". В автомобиле находись народный депутат Юрченко А.Н. и его помощник Царик М.Ю. В ходе конфликта из за первоочередности проезда Юрченко А.Н. подошел к автомобилю Фольксваген и через открытое окно бросил окурок, после чего повредил (оторвал) дворник с лобового стекла, - пишет канал.

Также авторы сообщества заявили, что нардеп Юрченко позвонил в полицию и сообщил об избиении, но правоохранители не обнаружили у Юрченко телесных повреждений.

- Юрченко А.Н. совершил звонок по линии 102 с сообщением о причинении телесных повреждений. Выездом СОГ установлено, что никому телесные повреждения не причинено, - подчеркивает канал.

Как указано в сообщении, обе стороны конфликта написали встречные заявления о том что претензий к друг другу не имеют и в помощи не нуждаются.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Социальный лифт Юрченко: от безработного до депутатского мандата