Худшие из худших: Дженнифер Лоуренс и Джонни Деппа номинировали на "Золотую малину"

А лидером в этой антигонке стал фильм "На 50 оттенков темнее".

Кинокритикам не понравилась игра Джонни Деппа в пятой част "Пиратов...". Фото: Кинопоиск

В этом году к объявлению номинантов антипремии "Золотая малина" подошли креативно - шуточный ролик с их именами опубликовали на YouTube. Ежегодно награды в виде золотой ягоды вручают за сомнительные достижения в кинематорафе. Правда, в отличие от "Оскара", за ними практически никто не приходит.

Лидерами по количеству номинаций стали фильмы Трансформеры: Последний рыцарь"  и "На 50 оттенков темнее". Они представлены в восьми из девяти категорий. При этом в номинации "Лучший актер второго плана" "Трансформеры" упоминаются дважды - за игру Джоша Дюамеля и Энтони Хопкинса.

БДСМ-драма представлена в восьми из девяти категорий. Фото: кинопоиск

У "Мумии" с Томом Крузом на одну номинацию меньше. Приключенческий боевик режиссёра Алекса Куртцмана получил негативные отзывы кинокритиков. Его ругали как за несвязное повествование, так и за плохую игру актеров. 

"Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки", которых шесть лет ждали поклонники капитана Джека Воробья получили три номинации. Джонни Депп второй год подряд представлен к категориях "Худший актер" и "Худший актерский дуэт". При этом в последней номинации в качестве партнера Деппа по "Пиратам..." значится Его Изношенная Пьяная Рутина - таким образом создатели "Золотой малины" решили постебаться над актером.

Худший фильм

Худшая актриса

Худший актер

Худший актер второго плана

Худшая актриса второго плана

Худший актерский дуэт

Лучший сиквел, продолжение или ремейк

Худший режиссер

Вручение "Золотой малины" состоится 3 марта 2018 года - по традиции за день до вручения "Оскаров".