Воры срезали 380 метров трамвайных троллей под напряжением и чудом выжили

Фото: www.omnibus.ru

Мариупольские милиционеры поймали двоих местных жителей, которые украли около 380 метров трамвайных троллей.

Для «дела» они избрали участок трамвайного пути по улице Новосибирской, проходящий через мост. Мост как раз находился в стадии ремонта, так что движение на этом участке было временно прекращено. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

После того, как были вырезаны несколько пролетов медных троллей, воры цепляли провода к машине и буксировали их в ближайшую посадку. Там рубили их на куски, примерно по одному метру длиной, и вывозили на нелегальный пункт приема металлолома.

«Стоит отметить, что, несмотря на отсутствие движения на этом участке, линия оставалась под напряжением. Так что воришкам крупно повезло, что их находчивость осталась без последствий», - говорится в сообщении.

Обрезав провод с одного конца, горе-электрики случайно уронили его на рельсы. Произошло короткое замыкание. При этом на пульт оператора ТТУ поступил тревожный сигнал. Через несколько минут там были спасатели и милиция, сообщает

По словам грабителей, за все троллеи они выручили около четырех тысяч гривен. Однако ущерб, нанесенный городу превысил 17 тысяч гривен. Теперь воришек ждет 5 лет тюрьмы.