В Украину идет похолодание с мокрым снегом

Начало ноября выдастся сырым и промозглым.

Pixabay

Синоптики дали прогноз погоды на 30 октября - 1 ноября. В ближайшие дни температура воздуха в Украине опустится на 2-4 градуса. Почти по всей территории будут сильные утренние туманы, видимость 200-500 метров. На высокогорье Карпат - мокрый снег, который пойдет уже на этих выходных.

- Температура ночью 5-10 градусов тепла, днем ​​9-14, в южной части - до 17. В выходные в большинстве областей пройдут дожди. В субботу в Карпатах с мокрым снегом, на юге и востоке страны местами значительные дожди, лишь 1 ноября в западных областях прекращение осадков, - в Укргидрометцентре.

Далее, со 2 ноября, температура воздуха немного повысится, а дожди так и продолжат заливать восточную часть страны. В Киеве с 23 ноября прогнозируются морозы и первый снег, данные сайта AccuWeather. В Одессе снег ожидается ближе к декабрю, а во Львове - уже с 22 ноября.

Кстати, утром 30 октября гору Поп Иван Черногорский вовсю засыпает снегом. На пике облачно, видимость до 60 метров, ветер юго-западный, 5-6 м/с. Температура воздуха 0 градусов. На Буковеле же из осадков пока только дождь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики рассказали, когда ждать первый снег