МЧСники закрыли 18 донецких баз отдыха

Фото: www.dielectric.ru

Работа 18 баз отдыха и пансионатов, а также 5 детских центров в Донецкой области остановлена из-за многочисленных и грубейших нарушений противопожарной защиты, сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС в Донецкой области.

Сотрудники ведомства провели рейды-проверки состояния пожарной безопасности всех без исключений работающих баз отдыха и 103 детских оздоровительных центров и лагерей и сделали вывод – случись пожар, на спасение отдыхающие могли даже и не надеяться.

Всего спасатели увидели 7425 нарушений правил пожарной безопасности. Основными недостатками, которые не устраняются из года в год, являются мероприятия капитального характера, нуждающиеся в значительных финансовых вливаниях, которые не могут обеспечить хозяева баз.

На половине закрытых нет даже пожарной сигнализации, почти на всех объектах нужно заменить старую электропроводку, на десятках - привести в порядок пути эвакуации и снабдить простейшими средствами тушения огня - пожарными шлангами и огнетушителями. Источник: