«Шахтер» разгромил швейцарцев со счетом 5:1

Счет в матче открыл уже на 3-й минуте Илсиньо с подачи Гладкого. Второй мяч забил уже сам Гладкий с подачи Кравченко.

Во втором тайме Мирча Луческу выпустил на поле принципиально новый состав. Из тех, кто начинал матч, остались

На 53-й минуте юркий бразилец воспринял пас от Брандау и, выйдя один на один, расстрелял ворота Вельфли. На 66 минуте счет стал 4:0. Передачей Кравченко пытался воспользоваться Луис Адриано, ему помешал вратарь, но к отскочившему мячу подоспел Виллиан. Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после финального свистка назвал Виллиана игроком матча.

Бернцы сумели-таки забить гол престижа. На 74-й минуте мощный легионер из Ганы Фримпонг поразил ворота дончан. А точку в матче поставил Алексей Гай на 86-й минуте - 5:1.

Следующий контрольный поединок "горняки" проведут в городке Монтей 27 июня в 20.30 по украинскому времени. Противником дончан будет цюрихский "Грассхоппер".