Из-за не пристегнутых ремней в аварии пострадали 7 человек [ФОТО]

Фото: korrdon.info

В четверг утром дорожная авария унесла еще одну человеческую жизнь. Около восьми утра на Донецкой трассе, недалеко от въезда в Мариуполь, столкнулись старенький «Москвич-407» и «Дэу». В результате аварии один человек погиб и шесть получили ранения, пишет
Среди пострадавших -7-летняя девочка. Ребенка в тяжелом состоянии карета скорой помощи доставила в отделение детской травматологии горбольницы №3. Вместе с девочкой госпитализированы и двое других ее попутчиков, ехавших в «Москвиче» – 51-летний пассажир и 83-летний водитель. Их спутник - 65-летний мужчина, скончался на месте ДТП. В руки медиков попали и трое молодых людей, находящихся в «Дэу». Скорее всего, никто из них в не был пристегнут ремнями безопасности. У водителя и пассажира переднего сиденья разбиты головы, а на лобовом стекле машины остались следы от удара.


На месте аварии работала милиция, которой и предстоит выяснить все обстоятельства кровавого ДТП. По предварительным данным, водитель «Дэу» ехал по прямой трассе в направлении Донецка, а Москвич делал поворот, выезжая со второстепенной дороги на главную. «Дэу» стал экстренно тормозить, оставляя черный след шин на асфальте, но было уже поздно. Машина носом ударила «Москвич» в левый бок, отбросив на встречную полосу. Невольным свидетелем последствий кровавой трагедии оказалось высокое начальство из Донецка – заместитель начальника областного управления ГАИ Анатолий Куренной и заместитель губернатора области Александр Хохотва, которые по иронии судьбы именно в это утро ехали в Мариуполь проводить совещание по вопросам безопасности дорожного движения в городах и районах южной зоны Донецкой области.