Умерла обладательница звезды на Голливудской аллее славы Делла Риз

Актрисе и певице было 86 лет. Она страдала диабетом, диагностированным 17 лет назад.

Актрисе и певице было 86 лет. Фото: Angela George,Викимедия

В США в возрасте 86 лет умерла известная актриса Делла Риз. Как сообщил ABC News со ссылкой на заявление ее семьи, артистка скончалась в собственном доме.

-  Она умерла в своем доме в Калифорнии, окруженная любовью. Она была прекрасной женой, матерью, бабушкой, другом и наставницей, как и актрисой и певицей, которая добилась признания. На протяжении своей жизни и работы она вдохновила миллионы людей, – говорится в заявлении семьи певицы.

По данным семьи актрисы,  Риз страдала диабетом, который был диагностирован 17 лет назад.

СПРАВКА КП

Делла Риз родилась 6 июля 1931 года в Детройте. Свою карьеру она начала в начале 1950-х годов, исполняя песни в жанре поп, джаз и госпел. В 1960-х она вела собственное шоу "Делла".

Популярность среди широкой публики Риз приобрела после роли Тесс в сериале "Прикосновение ангела", в котором снималась в период с 1994 по 2003 годы. До этого она исполнила главную роль в фильме "Ночи Гарлема", в котором также снимался актер Эдди Мерфи.

Вместе с ним Риз также появилась в кинокартине "Достопочтенный джентельмен", где она сыграла саму себя.

 Актриса является обладательницей звезды на Голливудской аллее славы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер один из сооснователей AC/DC

18 ноября кончался один из основателей легендарной австралийской рок-группы AC/DC Малькольм Янг. Ему было 64 года. Об этом сообщили на странице группы в "Фейсбуке".

Малькольм Янг перестал выступать с группой в 2014 году из-за болезни. У него обнаружили деменцию (слабоумие).