Луис Фонси взял четыре статуэтки GRAMMY 2017

Певец награжден премией за побивший рекорды хит Despacito.

Луис Фонси. Фото: REUTERS

Пуэрториканский певец, исполнитель главного хита 2017 года Despacito, Луис Фонси взял четыре статуэток GRAMMY 2017, сообщил Вillboard.

Отмечено, что песня удостоилась премий в категориях: "Запись года", "Песня года", "Лучшее длинное музыкальное видео" и "Лучший городской перформанс".

Церемония вручения премии "Латинская Грэмми" прошла в Лас-Вегасе. Награда присуждается Латиноамериканской академией искусства и науки звукозаписи.

Отметим, что клип на популярную песню Despacito исполнителей Луиса Фонси и Daddy Yankee побил рекорд YouTube, превысив четыре миллиарда просмотров.

Музыкальное видео было опубликовано 13 января 2017 года. Первый миллиард просмотров он набрал в апреле, второй – в июне, третий – в августе. В среднем клип смотрят 14,63 млн раз в день, а рекордный показатель был зафиксирован 5 августа – 25,79 млн просмотров.

В песне Despacito ("Медленно") исполнитель обращается к неназванной женщине, которую в клипе играет Мисс Вселенная-2006 Сулейка Ривера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сеть покоряет ремикс Despacito, сыгранный на калькуляторах

В сети Youtube появилось видео пользователя из Японии, на котором он играет на калькуляторах ремикс на песню Despasito.  Для того, чтобы сыграть, мужчина использовал специальные калькуляторы, воспроизводящие около 20 разных звуков.