На Донбассе в результате обстрелов погибла женщина

Дело рассматривается как теракт.

Фото: штаб ООС

С самого утра  3 июля в результате обстрела погибла мирная жительница Донбасса. ЧП произошло в населенном пункте Зайцево. Противник открыл огонь из запрещенного оружия утром в пятницу  пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- Оккупанты в очередной раз открыто продемонстрировали игнорирование Минских договоренностей и в очередной раз подтвердили, что они пришли на Донбасс убивать, грабить и разрушать, а жизнь гражданского населения для них ничего не стоит, - сообщили в пресс-службе штаба ООС.

Как сообщили в полиции Донецкой области, на месте обстрела работала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции. По факту возбуждено уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

В первый день июля  во время обстрела противником украинских позиций пострадал украинский боец. Пострадавшего сразу же госпитализировали.  До этого, 29 июня, во время обстрелов возле поселка Крымское Донецкой области получили осколочные ранения двое украинских военнослужащих. Огонь велся из запрещенных минскими соглашениями минометов 120-го калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Подразделения ООС открыли ответный огонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блокпосты Донбасса в капкане: проехать можно только через Россию