Группировка Ленинград сняла новый клип, несмотря на то, что Шнуров стал телевизионным генпродюсером

Артист объяснил видео "творческой избыточностью".

Фото: кадр видео

Группировка Ленинград анонсировала новый клип после того, как ее лидер Сергей Шнуров стал генеральный продюсером телеканала RTVI.  Клип "Фотосессия" будет первым для группы за последний год, премьера запланирована в ютуб-канале в полночь 3 июля.

Главная героиня "Фотосессии" - девушка плюс-сайз, которая устраивает себе дорогие модные съемки. В клипе снялась российский Инстаграм-блогер Наталья Давыдова, известная как "Тетя Мотя".

- Дорогие мои! Делюсь потрясающей новостью!!! Группировка Ленинград снова в деле! Сегодня в полночь Сергей Шнуров представит новый клип!!! Для меня невероятная честь сообщить об этом!! – написала она в своем инстаграме и выложила фрагмент из клипа.

В комментарии Шнуров сказал, что новый клип - это не возвращение группы к концертной деятельности, а "просто творческая избыточность". Последний клип группы i_$uss выходил в начале июня 2019 года. Видео набрало почти 25 миллионов просмотров на ютуб.

RTVI 29 июня , что Сергей Шнуров стал генеральным продюсером. Предложение артисту сделал владелец телеканала Микаель Исраелян. Шнуров займется созданием и продвижением неновостных продуктов. RTVI позиционирует себя как международное мультиплатформенное СМИ на русском языке. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке.

В 2020 году Сергей Шнуров вступил в российскую Партию роста. Весной 2019-го он заявил о распаде группы "Ленинград".