Львовянки попали в олимпийскую сборную

Воспитанницы Львовского училища физической культуры с чемпионата Украины по вольной борьбе возвратились победительницами. Они привезли в родной город шесть золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Как сообщили информагентству ЗИК в пресс­службе Львовского государственного училища физической культуры, чемпионат Украины по вольной борьбе в Одесском дворце спорта был ключевым в отборе в женскую олимпийскую команду Украины.

Чемпионат Украины собрал самых сильных девушек­борцов нашей страны. В самой легкой олимпийской весовой категории – до 48 кг – главными героинями стали воспитанницы Львовского училища физической культуры: в финале уже опытная Александра Когут в упорной борьбе победила еще совсем юного лидера кадетской сборной команды Украины, десятиклассницу Марию Ливач. Обладательницей бронзовой медали в этом весе стала еще одна бывшая воспитанница училища Людмила Балушка. 

Олимпийская чемпионка Афин Ирина Марлени, студентка III курса училища, в Одессе боролась в неолимпийской весовой категории до 51 кг и в финале во втором периоде положила на туше Анну Стратигину из Киева.

Одним из самых мощных был финальный поединок в олимпийской категории до 55 кг, в котором встретились выпускница Львовского УФК Наталья Синишин и ветеран сборной, донетчанка Татьяна Лазарева. В трех периодах победила наша землячка Наталья Синишин.

А одна из самых младших чемпионок этого года, студентка второго курса училища Юлия Остапчук в весовой категории до 63 кг победила свою опытную конкурентку за место в олимпийской сборной Оксану Шаликову из Запорожья. Еще одна воспитанница Львовского училища физической культуры Оксана Ващук забронировала себе место в олимпийской сборной Украины в весовой категории до 72 кг.