Подарок на миллион гривен

Число 13 стало для семьи Кузьминых счастливым, ведь ровно столько в ней детей. Именно они стали основной причиной щедрого подарка, сделанного Благотворительным фондом Рината Ахметова "Развитие Украины". Многодетной семье передали в собственность дом общей площадью 300 кв. м - с бассейном, сауной, вместительным гаражом и большим количеством просторных комнат. Стоит это удовольствие около одного миллиона гривен.

- Я хочу поблагодарить и отметить ваше гражданское мужество - иметь такую большую семью, - обратился к супругам Кузьминым Владимир Логвиненко, председатель Донецкой обладминистрации.

Не исключено, что в будущем семья получит автомобиль и участок земли под огород неподалеку. А пока в доме, где сделан хороший ремонт, нет даже мебели. Кое-что, конечно, планируется перевезти из старого жилища, а в остальном новоселы надеются на свои силы и поддержку властей.

Отец семейства Александр Кузьменко трудится слесарем-кислородчиком на "Азовстали", а его жене Татьяне уже давно пришлось оставить работу по специальности, чтобы полностью посвятить себя детям. На вопрос, не хотят ли они остановиться на достигнутом, счастливые родители отвечают, что дети - это дар свыше, от которого отказываться никак нельзя. На фоне новоселья и поздравлений высокопоставленных гостей с этим трудно не согласиться.