Итоги телесезона: как Зеленский победил Комарова

Мы посчитали результаты голосования, которое действительно можно назвать народным. В нем приняло участие больше 88 тысяч человек.

«Квартал 95» собрал в голосовании миллион оваций. Фото: «Квартал 95»

Традиционно подвести итоги телевизионного года (осень-зима-весна 2016-2017) мы попросили наших читателей. На их суд мы представили 35 телевизионных шоу и 23 сериала. В течение пяти дней каждый мог отдать свой голос за свой проект (проголосовать можно было только один раз с одного IP). В итоге участие в голосовании приняли – 88 626 человек.

 

Кстати, само голосование было весьма интересным – в прямом смысле слова настоящая битва телесезона. Голосовать за свои проекты на страницах в соцсетях звали лично Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Кошевой и Зеленский в паре, Юрий Корявченков, Мика Фаталов, Степан Казанин, Настя Каменских, Дмитрий Комаров, герои сериалити "Киев днем и ночью"… – настоящий звездопад.

 

Но что еще ценно - таких видео, как ребята призывают голосовать за любимый проект, вы больше нигде не увидите! Получилось не только масштабно, но и зрелищно (смотрите видео)

 

Итак, в голосовании за телешоу победил "Вечерний квартал" студии "Квартал 95". За него отдали голоса 34 525 человек. На втором месте - "Мир наизнанку-8" с Дмитрием Комаровым: он собрал голоса 23 155 человек. На третьем месте – "Лига смеха" с 12 053 голосами.

Всего проголосовали 85 295 человек (полный список – ниже).

Лучшим сериалом в нашем голосовании стал "Однажды под Полтавой" - он получил 807 голосов, "Хороший парень" собрал 382 голоса, а "СуперКопы" - 375.

Всего проголосовал – 3 331человек (полный список – ниже)

Интервью с победителями читайте в нашей толстушке, 13 июля. А пока давайте посмотрим, как это было.

Какой телепроект (шоу) вам понравился больше всего? (результаты, %)

Какой телепроект (сериал) вам понравился больше всего? (результаты, %)