В Португалии разбился самолет, который тушил лесные пожары

Спасательные службы уже несколько дней борются со стихией.

Фото: соцсети

В Португалии продолжают тушить лесные пожары. Во время операции разбился один из пожарных самолетов. По данным агентства "Lusa", к поискам обломков самолета подключили вертолеты.

На данный момент обломки не найдены, т.к. на месте пожара все еще сильное задымление.

В тушении пожара принимает участие авиация из разных стран Евросоюза. Чей самолет упал, пока остается неизвестным. Всего насчитывается 17 самолетов из разных государств.

Ранее сообщалось, что большая часть погибших оказалась теми, кто пытался покинуть район Педрогау Гранде на автомобилях. По информации министра иностранных дел Португалии Жорже Гомеша, три человека погибли, задохнувшись дымом, остальные сгорели на дороге в автомобилях. По словам мэра одного из населенных пунктов, для того, чтобы обезопасить все поселки, которым угрожает огонь, не хватает пожарных. Огонь распространяется с большой скоростью, двигаясь одновременно с четырех направлений, говорил Гомеш. От него пострадали несколько деревень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар в Лондоне: число жертв достигло 12 

Число жертв пожара в лондонской 27-этажке достигло 12 человек. Более десяти человек остаются в критическом состоянии. Такие цифры привела британская полиция вечером 14 июня. По данным "The Guardian", в больницах находятся более 60 человек.