В Австралии супруги часами перебирали мусор, чтобы найти выброшенные обручальные кольца

Им пришлось "прошерстить" около 30 тонн отходов.

Фото: cnn.com

Австралийская пара во время ремонта пригородного дома случайно выбросила в мусор шкатулку с драгоценностями, в которой лежали их обручальные кольца.  Как пишет CNN,  в субботу,  это произошло вечером 14 декабря.

Пара выгрузила мусор в центре сбора отходов в Стоннингтоне и отправились назад. Вернувшись в дом, супруги поняли, что среди выброшенного мусора - их кольца. Они сразу же позвонили в центр сбора, но тот закрывался, и им сказали вернуться рано на следующий день.

Супруги провели бессонную ночь, после которой с самого утра приехали в центр, где им разрешили поискать свои пакеты в грузовике с мусором. По данным официального представителя городского совета Стоннингтона Джима Кардена, влюбленные перебирали отходы несколько часов, прежде чем обнаружили свой розовый пакет с коробочкой, внутри которой и были обручальные кольца. Всего им прошлось пересмотреть около 30 тонн мусора. 

- Это было маленькое рождественское чудо. Мы рады, что помогли этим людям вернуть не только финансовую, но и сентиментальную ценность для них, - подчеркнул Карден.

Он также добавил, что данный случай скорее исключение, чем правило, ведь обычно власти не разрешают "копаться" в мусоре, так как это может быть опасно для жизни.

Было дело

В Киеве собака по имени Арчи во время прогулки на улице нашла кусок черного хлеба. Пес положил находку перед хозяйкой и начал лаять. Поведение Арчи удивило женщину, поскольку тот приучен не есть еду, найденную на улице. Она внимательно осмотрела кусок и увидела, что внутри хлеба - кольцо с бриллиантами и сапфирами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Немка выбросила сумочку, в которой ее муж хранил несколько тысяч евро

В Германии жительница Нюрнберга случайно выбросила пачки евро, спрятанные ее мужем в дамской сумочке.