Сколько выходных отгуляют украинцы в ноябре

Дополнительных праздников увы, нет. Наберитесь терпения - скоро декабрь!

Фото: calendarbox.ru

Суббота, 2 ноября - первый из ноябрьских выходных и хороший повод для того, чтобы провести инвентаризацию дней отдыха в последнем месяце осени. Ноябрь - один из немногих месяцев в году, когда дополнительный выходной по случаю государственного или религиозного праздника украинцам не положен.

Поэтому, согласно календарю, в этом месяце будет 9 выходных. На ноябрь в 2019-м году выпадает целых 5 уик-эндов, но один из них, к сожалению, неполный: 30 ноября - суббота, а вот воскресенье уже "крадет" декабрь. Таким образом, выходные в ноябре 2019-го - 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24 и 30 число.

А вот декабрь будет немного более лояльней к любителям выходных. Напомним, решением Кабмина 30 и 31 декабря стали выходными днями, вместо них придется отработать две субботы, 21 и 28 декабря. Таким образом, в декабре 2019 выходных дней: 1, 7, 8, 14, 15, 22, 25 (католическое Рождество), 29, 30 и 31 декабря. Ну и, конечно, 1 января нельзя не упомянуть - благодаря Новому году украинцы получают аж четыре дня каникул подряд.

Пусть государственных праздников в ноябре нет, но в течение месяца отмечается ряд украинских и международных праздников и памятных дней. В частности, вот некоторые из них:

В ТЕМУ

В ноябре мужчины отмечают сразу два праздника

2 ноября празднуется Всемирный день мужчин, а через 17 дней – Международный мужской день. И да, это два разных праздника

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подарок к Рождеству: в январе украинцы будут отдыхать 4 дня подряд