Ученые определили, в каком возрасте женщины сами "инициируют" секс

27-45 лет - гласит неумолима статистика исследования.

Фото: joinfo.ua

Ученые определили, по их мнению, возраст женщин, когда им больше всего хочется интимных утех. Об этом опубликовано исследование в журнале Personality and Individual.

Проанализировав физиологические и психологические показатели сотен дам, ученые пришли к выводу, что с 27 лет у женщин начинается так называемая "фаза низкой фертильности", которая продолжается до 45 лет. Фертильность - способность организма к качественному продолжению рода, антоним  понятию "стерильность". Благодаря этому, женщины подсознательно ощущают меньшую ответственность за сексуальные приключения и проще идут на новые контакты, в том числе, и со случайными партнерами. В период этих 18 лет женщины часто сами провоцируют сексуальный контакт с новыми партнерами. 

В этот период половая жизнь женщин становится более насыщенной, и они больше всего готовы к различного рода сексуальным экспериментам и реализации своих потаенных сексуальных фантазий.

В ТЕМУ

Главный сексопатолог Украины: "Наши женщины решительны в любви"

На вопросы читателей "КП" В Украине" ответил главный сексопатолог МОЗ, директор Института сексологии и андрологии Игорь Горпинченко