Бизнесмены со всего мира съехались в Донецк

Фото: perly.ru

В числе гостей 33 делегата - представители Посольств и компаний из Азербайджана, Болгарии, Германии, Вьетнама, Индонезии, Испании, Канады, США, Финляндии, Швейцарии, Узбекистана и некоторых других стран.

Главной целью визита членов Трейд-Клуба будет налаживание бизнес-контактов.

29 мая в Донецкой Торгово-промышленной палате члены Трейд-клуба встретились с руководителями области. В свою очередь, руководитель главного экономического управления Донецкого горсовета Сергей Никитенко представил гостям инвестиционные проекты подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Никитенко рассказал о строящемся в Донецке новом стадионе «Шахтер», взлетно-посадочной полосе, аэровокзальном комплексе Донецк и других проектах.

Сегодня, 30 мая, члены Трейд-Клуба поедут в Мариуполь. Здесь гости планируют встретиться с городским головой Юрием Хотлубеем, а еще посетят «Мариупольский морской торговый порт» и крытый стадион «Ильичевец».

Справка: Международный Трейд-Клуб создан в 1992 году. Сейчас его члены это бизнесмены 60 Посольств и международных организаций. По материалам агентства