В Сирии дважды обстреляли посольство России

Жертв среди сотрудников дипломатического ведомства нет.

Фото: nation-news.ru

За два последних дня в Дамаске дважды обстреляли посольство России. Одна из мин разорвалась на территории посольского комплекса между офисным и жилым зданиями, другая - в 20 метрах от главного въезда в посольство. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.

- Категорически осуждаем очередные террористические атаки против российского дипломатического представительства в Дамаске. Отмечаем, что теперь подлые обстрелы нашего посольства совершены в условиях укрепляющегося перемирия с явной целью сорвать режим прекращения боевых действий и пустить под откос усилия по налаживанию политпроцесса, - сказано в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что президент Сирии Башар Асад находится в больнице после инсульта. По информации источников, глава государства прикован к постели, но не в коме. Однако, в Администрации сирийского лидера эту информацию опровергли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Асад назвал Трампа "естественным союзником", а Эрдогана - больным

- Мы ничего не можем сказать по поводу того, что он намерен делать, но... если он собирается бороться с терроризмом, конечно, мы будем союзниками, естественными союзниками, как и в случае с Россией, Ираном и многими другими странами, - сказал в интервью глава сирийского государства.