Раненого в Авдеевке британского фотографа прооперировали в Днепре

Последние три года Кристофер Нунн делал репортажи в зоне АТО.

33-летний фотограф последние три года делал снимки в зоне АТО. Фото: Christopher Nunn / Vimeo

Британский фотограф получил ранение во время обстрела в Авдеевке 2 февраля. Как сообщает советник губернатора Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа, вместе с переводчиком иностранец отправился туда, что сделать репортаж. Он как раз находился в квартире одной из жительниц Авдеевки, когда взрывной волной выбило окна.

- Пятиэтажный дом, взрыв, ударная волна выбила стекла окон, оконные рамы полетели в квартиру, смело все, людей сбило с ног, хозяйка в это время была на кухне, готовила чай угостить гостей, - написала Татьяна Губа.


Женщина, к сожалению, получила смертельные ранения и умерла в больнице. Криса Днепропетровская медицина катастроф доставила в офтальмологическое отделение больницы им. Мечникова.

- Фотограф находился возле окна во время минометного обстрела, - сообщил заместитель главврача больницы Александр Толубаев. - Множественные осколочные ранения лица, проникающее ранение левого глаза, ранение века правого глаза. Слепое непроникающее ранение грудной клетки. Обследовали в приемном отделении, отдали офтальмологам.

Несколько часов назад в своем твиттере британец написал "Я жив". Фото: соцсети

В своем твиттере Кристофер несколько часов назад сделал запись "I am alive" ("Я жив").

Как сообщают СМИ, зимой 2014 года фотограф Кристофер Нанн приехал в Донбасс, тогда ещё мирный регион, не подозревая, что покидать будет уже зону боевых действий. За прошедшие несколько лет он объездил всю Украину, стремясь задокументировать её жизнь без прикрас — такой, какой она ему увиделась.

Знакомые фотографа говорят, он еще в прошлом году собирался в Авдеевку. Тогда его отговорили, а в этот раз – было не остановить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Посмотрите в его  глаза": в Совбезе ООН показали  фото убитого украинца [фото, видео]

Во время заседания Совбеза ООН в Нью-Йорке представитель от Украины показал фото убитого украинского бойца.