Школьники грабили бизнесменов с игрушечными пистолетами

Фото: www.game-toys.ru

Угрожая оружием, ворвавшиеся воскресным вечером налётчики требовали денег. Но хозяин дома начал сопротивляться и сумел выбить у бандитов пистолеты, которые при ударе о пол разбились, оказавшись игрушечными. Тогда злодеи пустили в ход ножи и порезали мужчине руки. Забрали горе-налетчики 500 долларов и 300 гривен, а еще ключи от гаража. Однако справиться с гаражным замком не смогли – пришлось убегать пешком. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Искали бандитов больше месяца. Грабителями оказались школьники по 16, 17 и 18 лет. Судя по их словам, готовились к налету серьезно, но с самого начала не всё пошло по плану. Так, чтобы попасть в намеченный дом, парни решили дождаться дочери хозяев и взять её в заложницы. Но она задерживалась, а из «наблюдаемого» ими жилища вышла гостившая там пара. Разбойники угрозами заставили этих людей вернуться, чтобы женщина позвонила в только что закрывшуюся за ней дверь, мол,  забыла сказать друзьям что-то важное. И это сработало.

Следующее отступление от плана оказалось более неожиданным: хозяин дома не растерялся и разгадал манёвр с игрушечными «пушками». Не рассчитывавшим применять оружие молодчикам пришлось пускать в ход 2 имевшихся у них ножа, а это уже своеобразная проверка на прочность.

Наверное, не входили в планы школьных друзей и их арест. Хотели они, ни много, ни мало, «поставить Жилплощадку на колени». Этакий «петровский» вариант «бригады» по зарабатыванию денег и авторитета. Кое-что на этом пути они уже успели сделать: на их счету ещё несколько грабежей. Милиция поймала начавшую развиваться банду. По данным