"Робингуды 21 века": Полиция Киевской области задержала банду, грабившую частные элитные дома

Только вот украденное они бедным не отдавали.

Фото: www.npu.gov.ua

Полиция задержала участников вооруженной группировки, грабивших элитные частные дома в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов.

- Участники банды с оружием нападали на поместья пригорода и, угрожая владельцам физической расправой, выносили деньги, сейфы с драгоценностями, дорогие вещи, - говорится в сообщении.

Силовики задержали злоумышленников одновременно в Киеве, Виннице и Черкасской области. Провели обыски по месту жительства, обнаружили и изъяли оружие, взрывчатку и, частично, награбленное имущество. 

Полиция открыла уголовное производство по ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы от 5 до 15 лет тюрьмы.

Фото: www.npu.gov.ua 
Фото: www.npu.gov.ua 

А вот в Полтавской области орудовала банда, которая грабила избивала и грабила пенсионеров. Несколько человек грабили квартиры пожилых людей на протяжении двух месяцев, в ноябре и декабре 2018 года, сообщили в прокуратуре Полтавской области.

Жертвами преступников стали пенсионеры нескольких районов Полтавской области - Миргородского, Великобагачанского и Новосанжарского. Прежде чем ограбить, их избивали. За счет пенсионеров банда обогатилась на 60 000 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В полиции назвали районы Киева, где чаще всего грабят квартиры.

Больше всего квартирных краж произошло в Дарницком, Днепровском, Оболонском районах.